第38回 全日本バレーボール小学生大会(平成30年度)
岡山県オカヤマケン大会タイカイ参加サンカチーム内訳ウチワケ
   
No. チーム 地区チク 受付ウケツケ クラス別 チームスウ 備考ビコウ
男子ダンシ
1 アリアーレ岡山オカヤマ 岡山オカヤマ 18.04.28 男子ダンシ 1 シード
2 岡山オカヤマミナミ 岡山オカヤマ 18.04.28 男子ダンシ 1
3 落合オチアイジュニア 県北ケンホク 18.04.29 男子ダンシ 1
4 浅口アサグチバレーボールクラブ 西ニシ 18.05.03 男子ダンシ 1 シード
5 フォルツァサクラオカバレーボールクラブ 東備トウビ 18.05.05 男子ダンシ 1
6 大元スポーツ少年団    岡山オカヤマ 18.05.06 男子ダンシ 1
7 津山ジュニアバレー教室   県北ケンホク 18.05.06 男子ダンシ 1
8 シャイニィ瀬戸内VBC 男子    東備トウビ 18.05.07 男子ダンシ 1
9 玉島バレーボールスポーツ少年団    西ニシ 18.05.07 男子ダンシ 1
  9
女子ジョシ
1 御津ミツJVC 岡山オカヤマ 18.04.25 女子ジョシ 1
2 横井ヨコイスポーツ少年団ショウネンダン 岡山オカヤマ 18.04.27 女子ジョシ 1
3 久世クセクサジュニアバレーボールクラブ 県北ケンホク 18.04.27 女子ジョシ 1
4 庄内ショウナイバレーボールスポーツ少年団ショウネンダン 岡山オカヤマ 18.04.28 女子ジョシ 1
5 灘崎ナダサキバレーボールスポーツ少年団ショウネンダン 岡山オカヤマ 18.04.28 女子ジョシ 1
6 岡山オカヤマ 18.04.28 女子ジョシ 1
7 タツクチJVC 岡山オカヤマ 18.04.29 女子ジョシ 1
8 シャイニィ瀬戸内セトウチVBC 東備トウビ 18.05.01 女子ジョシ 1
9 石井スポーツ少年団バレーボール部   岡山オカヤマ 18.05.01 女子ジョシ 1 講習会受講番号コウシュウカイジュコウバンゴウまたは日体協登録ニッタイキョウトウロク番号バンゴウ
10 奈義スポーツ少年団バレーボール部  県北ケンホク 18.05.01 女子ジョシ 1
11 金光バレーボールスポーツ少年団  西ニシ 18.05.01 女子ジョシ 1 シード
12 河内  県北ケンホク 18.05.01 女子ジョシ 1
13 太伯   岡山オカヤマ 18.05.02 女子ジョシ 1
14 山陽ジュニアバレーボールスポーツ少年団  東備トウビ 18.05.02 女子ジョシ 1
15 大元スポーツ少年団    岡山オカヤマ 18.05.02 女子ジョシ 1
16 アルナイト備前  東備トウビ 18.05.02 女子ジョシ 1
17 大宮朝日    岡山オカヤマ 18.05.02 女子ジョシ 1
18 津山東ジュニアバレーボール教室  県北ケンホク 18.05.02 女子ジョシ 1
19 幡多バレーボールスポーツ少年団      岡山オカヤマ 18.05.02 女子ジョシ 1
20 玉島バレーボールスポーツ少年団   西ニシ 18.05.02 女子ジョシ 1
21 美作北   県北ケンホク 18.05.02 女子ジョシ 1
22 米来スポーツ少年団バレーボール部  県北ケンホク 18.05.02 女子ジョシ 1
23 中山スポーツ少年団       岡山オカヤマ 18.05.02 女子ジョシ 1
24 勝山少女バレーボール部  県北ケンホク 18.05.03 女子ジョシ 1
25 操明スポーツ少年団バレーボール部       岡山オカヤマ 18.05.03 女子ジョシ 1
26 優和V.C  東備トウビ 18.05.04 女子ジョシ 1
27 美作JV    県北ケンホク 18.05.04 女子ジョシ 1
28 総社東バレーボールクラブ   西ニシ 18.05.04 女子ジョシ 1
29 岡山中央スポーツ少年団バレーボール部     岡山オカヤマ 18.05.04 女子ジョシ 1
30 甲浦スポーツ少年団バレーボール部      岡山オカヤマ 18.05.05 女子ジョシ 1
31 富山スポーツ少年団バレーボール部       岡山オカヤマ 18.05.05 女子ジョシ 1
32 勝北バレーボール教室       県北ケンホク 18.05.05 女子ジョシ 1
33 天津バレーボール部       県北ケンホク 18.05.05 女子ジョシ 1
34 田井バレーボールスポーツ少年団       西ニシ 18.05.06 女子ジョシ 1
35 出部ジュニアバレーボールクラブ     西ニシ 18.05.06 女子ジョシ 1
36 津山北    県北ケンホク 18.05.06 女子ジョシ 1
37 真備バレーボールスポーツ少年団     西ニシ 18.05.06 女子ジョシ 1 シード
38 財田スポーツ少年団バレーボール部      岡山オカヤマ 18.05.06 女子ジョシ 1
39 遷喬バレーボール部    県北ケンホク 18.05.06 女子ジョシ 1
40 津川スポーツ少年団     県北ケンホク 18.05.06 女子ジョシ 1
41 建部バレーボールSP    岡山オカヤマ 18.05.07 女子ジョシ 1
42 倉敷第二福田バレーボールクラブ   西ニシ 18.05.07 女子ジョシ 1 シード
43 鴨方バレーボールクラブ  西ニシ 18.05.07 女子ジョシ 1 講習会受講番号コウシュウカイジュコウバンゴウまたは日体協登録ニッタイキョウトウロク番号バンゴウ
44 笠岡西バレーボールスポーツ少年団  西ニシ 18.05.07 女子ジョシ 1
45 彦崎バレーボールスポーツ少年団 岡山オカヤマ 18.05.07 女子ジョシ 1
46 船穂バレーボール少年団 西ニシ 18.05.07 女子ジョシ 1
47 本荘ホンジョウバレーボールスポーツ少年団 東備トウビ 18.05.08 女子ジョシ 1 講習会受講番号コウシュウカイジュコウバンゴウまたは日体協登録ニッタイキョウトウロク番号バンゴウ
48 茶屋町チャヤマチバレーボールスポーツ少年団 西ニシ 18.05.08 女子ジョシ 1
女子ジョシケイ 48
混合コンゴウ
1 胸上バレーボールスポーツ少年団  西ニシ 18.05.05 混合コンゴウ 1
2 和気スポーツ少年団  東備トウビ 18.05.05 混合コンゴウ 1
3 チアフルビーズ岡山東  岡山オカヤマ 18.05.06 混合コンゴウ 1
4 豊スポーツ少年団   岡山オカヤマ 18.05.06 混合コンゴウ 1
5 岡輝スポーツ少年団バレーボール部   岡山オカヤマ 18.05.06 混合コンゴウ 1
6 岡山オカヤマ 18.05.07 混合コンゴウ 1 シード
7 琴東コトヒガシVC 西ニシ 18.05.07 混合コンゴウ 1 シード
8 清泉セイセンスポーツ少年団ショウネンダン 県北ケンホク 18.05.07 混合コンゴウ 1
9 佐伯サエキリトルスパーキッズ 東備トウビ 18.05.08 混合コンゴウ 1
10 津島ツシマスポーツ少年団  岡山オカヤマ 18.05.08 混合コンゴウ 1
混合コンゴウケイ 10
 
67