第31回  岡山県小学生バレーボールブロック別五年生大会
   
No. チーム 地区チク 受付ウケツケ クラス別 チームスウ 備考ビコウ
  男子ダンシ
1 落合オチアイジュニア 県北ケンホク 18.09.22 男子ダンシ 1
2 玉島タマシマバレーボールスポーツ少年団ショウネンダン男子ダンシ 西ニシ 18.09.27 男子ダンシ 1
3 フォルツァサクラオカバレーボールクラブ ヒガシ 18.09.30 男子ダンシ 1
4 岡山南  岡山オカヤマ 18.10.02 男子ダンシ 1
5 浅口バレーボールクラブ 西ニシ 18.10.03 男子ダンシ 1
6 大元スポーツ少年団  岡山オカヤマ 18.10.03 男子ダンシ 1
7  アリアーレ岡山  岡山オカヤマ 18.10.10 男子ダンシ 1
8 津山ジュニアバレー教室   県北ケンホク 18.10.10 男子ダンシ 1
ケイ 8
  女子ジョシ
1 御津ミツJVC 岡山オカヤマ 18.09.20 女子ジョシ 1
2 横井ヨコイスポーツ少年団ショウネンダン 岡山オカヤマ 18.09.21 女子ジョシ 1
3 建部タケベバレーボールSP 岡山オカヤマ 18.09.22 女子ジョシ 1
4 玉島タマシマバレーボールスポーツ少年団ショウネンダン 西ニシ 18.09.22 女子ジョシ 1
5 天津アマツバレーボール 県北ケンホク 18.09.23 女子ジョシ 1
6 ザイデンスポーツ少年団ショウネンダンバレーボール 岡山オカヤマ 18.09.24 女子ジョシ 1
7 コイヤマスポーツ少年団ショウネンダンバレーボール 岡山オカヤマ 18.09.24 女子ジョシ 1
8 甲浦コウウラスポーツ少年団ショウネンダンバレーボール 岡山オカヤマ 18.09.25 女子ジョシ 1
9 シャイニィ瀬戸内セトウチV.B.C ヒガシ 18.09.27 女子ジョシ 1
10 美作JV   県北ケンホク 18.09.28 女子ジョシ 1
11 総社東バレーボールクラブ   西ニシ 18.09.29 女子ジョシ 1
12 米来スポーツ少年団バレーボール部   県北ケンホク 18.09.30 女子ジョシ 1
13 フォルツァ桜が丘バレーボールクラブ   ヒガシ 18.09.30 女子ジョシ 1
14 御野   岡山オカヤマ 18.09.30 女子ジョシ 1
15 鹿田スポーツ少年団バレーボール部   岡山オカヤマ 18.09.30 女子ジョシ 1
16 茶屋町バレーボールスポーツ少年団  西ニシ 18.09.30 女子ジョシ 1
17 中山スポーツ少年団  岡山オカヤマ 18.10.01 女子ジョシ 1
18 久米Jr.バレーボールクラブ   県北ケンホク 18.10.02 女子ジョシ 1
19 金光バレーボールスポーツ少年団   西ニシ 18.10.02 女子ジョシ 1
20 船穂バレーボール少年団   西ニシ 18.10.02 女子ジョシ 1
21 河内     県北ケンホク 18.10.03 女子ジョシ 1
22 鴨方バレーボールクラブ     西ニシ 18.10.03 女子ジョシ 1
23 奈義スポーツ少年団バレーボール部     県北ケンホク 18.10.05 女子ジョシ 1
24 久世草加部ジュニアバレーボールクラブ    県北ケンホク 18.10.05 女子ジョシ 1
25 遷喬バレーボール部  県北ケンホク 18.10.07 女子ジョシ 1
26 彦崎バレーボールスポーツ少年団   岡山オカヤマ 18.10.07 女子ジョシ 1
27 津山東ジュニアバレーボール教室    県北ケンホク 18.10.07 女子ジョシ 1
28 美作北   県北ケンホク 18.10.08 女子ジョシ 1
29 勝山少女バレーボール部    県北ケンホク 18.10.08 女子ジョシ 1
30 琴東VC     西ニシ 18.10.08 女子ジョシ 1
31 大元スポーツ少年団 岡山オカヤマ 18.10.09 女子ジョシ 1
32 田井バレーボールスポーツ少年  西ニシ 18.10.12 女子ジョシ 1
33 津川スポーツ少年団  県北ケンホク 18.10.14 女子ジョシ 1
34 出部ジュニアバレーボールクラブ  西ニシ 18.10.14 女子ジョシ 1
35 岡山中央スポーツ少年団バレーボール部  岡山オカヤマ 18.10.14 女子ジョシ 1
36 勝北バレーボール教室   県北ケンホク 18.10.15 女子ジョシ 1
37 津山北    県北ケンホク 18.10.15 女子ジョシ 1
38 石井スポーツ少年団バレーボール部  岡山オカヤマ 18.10.15 女子ジョシ 1
ケイ 38
  男女ダンジョ混合コンゴウ
1 アルナイト備前  ヒガシ 18.10.01 混合コンゴウ 1
2 岡輝スポーツ少年団バレーボール部  岡山オカヤマ 18.10.02 混合コンゴウ 1
3 清泉スポーツ少年団  県北ケンホク 18.10.02 混合コンゴウ 1
4 庄内ショウナイバレーボールスポーツ少年団ショウネンダン 岡山オカヤマ 18.10.11 混合コンゴウ 1
ケイ 4
参加チーム総数 50
参加チーム総数